«Правосудие против шерсти» 20 июля на территории Школы управления «Сколково».

Правосудие против шерсти

Ролевая игра живого действия фонда V–A–C для московского шахматного сообщества

20 июля 2019

11:00 – 18:00

Кампус бизнес-школы СКОЛКОВО

Московская обл., д. Сколково, ул. Новая, дом 100

 

20 июля на территории Школы управления «Сколково» более 100 московских шахматистов сыграют в непривычную для себя игру в рамках проекта фонда V–A–C «Правосудие против шерсти». Цель проекта «Правосудие против шерсти» — исследовать границы между игрой и искусством, позициями зрителя и режиссера, театральными практиками и социальными взаимодействиями.

Проект сочетает в себе современные художественные практики с ролевой игрой живого действия, или LARP (live action role-playing) — популярным развлекательным форматом. Действие «Правосудия против шерсти» разворачивается в наше время, но в альтернативном мире, где технологии ушли далеко вперед, а идеология и мораль вернулись на уровень Средневековья. Игрок может принять на себя роль судьи, способного влиять на жизни нечеловеческих существ и сущностей или отойти от привычного телесного ощущения себя, посмотрев на мир глазами животных или поставив себя на место растений и природных явлений. Команда проекта состоит из режиссера Юрия Квятковского («Сван»), дизайнера ролевых игр Анны Володиной (Театр живого действия), художницы Сары Кульманн («IAM»), сценариста Михаила Дегтярева (веб-сериал «1917.свободная история»), художника-постановщика Ольги Никитиной («Черный русский»), композитора Александра Хубеева (конкурс «Le Note Ritrovate») и команды фонда V–A–C. Совмещение театрального, художественного, сценарного и композиторского опыта с принципами популярных среди управленцев ОДИ — организационно-деятельностных игр — призвано максимально раскрыть потенциал жанра LARP.

Игроками «Правосудия против шерсти» в 2019 году станут московские шахматисты — одно из городских сообществ, с которым V–A–C не делал совместных проектов ранее, но планирует работать в своем будущем доме — ГЭС–2.

Игра пройдет 20 июля с 11 до 18 часов на территории Московской школы управления «Сколково» по адресу: Московская область, Сколково, Новая улица, 100.

Подать заявку на участие можно на странице проекта:

expandingspace.ru/larp

По вопросам предоставления информации/изображений обращаться:

Нонна Газаева

[email protected]

тел. +7 (903) 218 30 00

Гоша Слугин

[email protected]

тел. +7 (926) 204 90 62

 

Справка

 

Фонд V–A–C основан в Москве в 2009 году Леонидом Михельсоном и Терезой Иароччи Мавикой, которая руководит им с самого начала. V–A–C занимается новым культурным производством с художниками и публикой. Работая с местными сообществами, фонд развивает выставочную, издательскую, исследовательскую, перформативную и просветительскую программы вне дисциплинарных границ. V–A–C инициирует открытые дискуссии, которые помогают понять, как в условиях глобального мира меняются представления о современном и современности в культуре и искусстве. Этого курса фонд придерживается во всем, что делает на собственной площадке в Венеции, в партнерстве с разными организациями по всему миру, а также в своем будущем доме ГЭС-2, который готовится к открытию в Москве.

v-a-c.ru/ru

 

Московская школа управления СКОЛКОВО — одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 году по инициативе делового сообщества. Линейка образовательных программ школы включает программы для бизнеса на всех стадиях его развития — от стартапа до крупной корпорации, выходящей на международные рынки.

www.skolkovo.ru

 

World Chess — медиа-компания со штаб-квартирой в Лондоне. Официальный бродкастер и коммерческий партнер Международной шахматной федерации (ФИДЕ). World Chess организовала Матчи за звание чемпиона мира в России, Америке и Великобритании. Компания организует Серию Гран-при ФИДЕ, Армагеддон — шахматную лигу, первый шахматный формат для трансляции на телевидении.

worldchess.com

 

Кафе Stall by Natalia Berezova — проект шеф-повара Наташи Березовой в гастроцентре «Депо». Разрабатывая меню Наташа всегда подстраивается под сезон, место и контекст, поэтому каждый её проект — это отдельная история. В рамках проекта Наташа разработала специальное меню, которое дополняет опыт и ощущения от игры.

stallberezova.ru

 

FLOWERBAZAR wedding & event design — декорационная компания в портфолио которой более 400 проектов в 20 городах России и мира. Победители Wedding Awards Russia в номинации «Лучшая флористика», вошли в топ-5 Лучших декораторов России по итогам 2019 года. Основные направления: декор частных и корпоративных мероприятий, декор коммерческих и выставочных пространств, школа ивент декора и флористики №1 в России — Moscow Flower School.

flowerbazar.ru

 

ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

«Игры нашего двора» — #культлето

Подробнее

Оставь свой голос за фильм — «Ночь кино 2019»

Подробнее

Праздник День Семьи в пос.Акулово

Подробнее

сетевая акция «Московский пленэр» в пос.Акулово

Подробнее

partner   act_grajdan   Приложение         

 

НАПИСАТЬ НАМ

×
WordPress Lessons