Встреча с жителями Метрогородка

Встреча с жителями Метрогородка

Встреча с жителями Метрогородка

26/04/2017

В преддверии майских праздников традиционно прошла встреча главы управы района Метрогородок с жителями, на которую был приглашен директор Клуба «Лицей» Андрей Владимирович Попов  для того, чтобы познакомить участников с нашими планами по организации и участию в праздничных мероприятиях, приуроченных к празднованию 72 годовщины победы над фашизмом.

Традиционно, к празднованию Дня Победы мы готовимся с особым трепетом и старанием. На здании нашего Клуба находится мемориальная доска, установленная в память о лётчике-истребителе, Герое Советского Союза Николае Федоровиче Химушине, сбившем 11 фашистских самолётов и погибшем в воздушном бою. Ежегодно мы организуем мероприятия в рамках празднования Дня Победы, которые направленны на формирование знаний у молодого поколения о героях той страшной войны и их подвигах.

1) Так, 4 мая в 13.00 (время ориентировочно) мы организуем торжественное возложение цветов к мемориальной доске. В рамках мероприятия также состоится концерт на открытом воздухе, в котором примут участие творческие коллективы Клуба «Лицей» и школьники района.

Ребята, занимающиеся в наших художественных студиях готовят выставку, посвященную празднику.

2) 5 мая в 13.00 наши коллективы примут участие в районной праздничной программе, приуроченной к Дню победы.

3) Также в этом году мы планируем запустить акцию «Георгиевская лента». В рамках акции мы проведем мастер-классы, на которых участников познакомят с одним символов праздника – Георгиевской лентой. А также мы покажем несколько способов создания праздничной броши в технике канзаши с Георгиевской лентой.

4) В этом году мы второй раз организуем исторический конкурс «Великая Отечественная война в истории моей семьи», надеемся, что он станет доброй традицией и вовлечет много семей. Хотелось бы отметить, что для участия достаточно прислать работу на электорнную почту Клуба «Лицей».

Конкурс проводится с целью формирования исторического мышления и воспитания гражданственности у подрастающего поколения через изучение истории повседневности, истории семьи, судьбы отдельного человека, он нацелен на развитие осознания сопричастности к истории своей Родины и пробуждение социальной активности.

Поэтому мы ожидаем, что в работах участников конкурса эта связь будет прослежена. Это может быть история чьей-то жизни или история семьи, основанная на воспоминаниях, семейных архивах, документах, фотографиях.

В конкурсе могут принять участие как школьники, так и дошколята, подразумевается, что работа будет ориентирована на углубление связей внутри семьи, совместную работу различных поколений.

Номинации для участников:

«Я гляжу на фотокарточку»

«Мне письма рассказали…»

«Семейная реликвия»

«Судьба семьи в истории страны»

«Что я знаю о Великой Отечественной войне»

Сроки проведения:

1 этап – подача заявок и работ для участия: 11.04.2017-19.04.2017.

2 этап — работа жюри, подведение итогов: 20.04.2017-10.05.2017. Более полная информация об условиях участия, о сроках проведения и датах будет представлена на сайте ГБУК «Клуб «Лицей» http://club-licey.ru .

Ждем Вас на наших праздничных мероприятиях как гостей и участников!!!

 

partner

Приложение

НАЙТИ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика

НАШИ ПАРТНЕРЫ

act_grajdan
circles2
dep_cult
i_love_moskow

@ club-licey.ru, 2016 Вся информация на сайте размещена администрацией государственного учреждения культуры города Москвы «КЛУБ «ЛИЦЕЙ». При публикации любых материалов с сайта, упоминание авторства и ссылка на источник обязательны. Все материалы защищены законом об авторском праве.

НАПИСАТЬ НАМ

×
WordPress Lessons