Поздравляем Светлану Ларионову — финалистку городского художественного конкурса!

5/06/2016

Живопись акварелью «Прогулка по Коломенскому» от Светланы Ларионовой прошла в финал IV ежегодного детского конкурса
«Москва — для жизни, для детей!
Градостроительная политика города Москвы глазами маленьких москвичей», организованного Департаментом градостроительной политики города Москвы,
в номинации
«Москва – город истории и культуры»

Светлане 12 лет, она занимается в художественной студии «Мольберт» под руководством Борисовой Марины Владимировны, члена союза художников России. Хотелось бы отметить, что программа занятий в изостудии сопоставима с уровнем художественной школы. В студии ребята изучают живопись, рисунок и композицию. Особое внимание место занимает живопись акварелью, именно в этой художественной технике выполнена работа-финалист «Прогулка в Коломенском».

Конкурс проводится уже четвертый раз и с каждым годом набирает все большую популярность. По словам руководителя Департамента – председателя жюри Сергея Левкина, конкурс детского рисунка становится популярнее с каждым годом: «В первый раз, в 2013 году мы получили на конкурс 80 рисунков, в этом – уже 1700 работ из 190 школ нашей столицы.»

По результатам конкурстного отбора работа Светланы попала в 200 работ-финалистов.

Работы участников конкурса,
попавшие в финал будут выставлены поочередно на трех площадках:

• с мая по 5 июня выставка работ финалистов проходила на территории ВДНХ;
  •  04 июля по 15 июля 2016 года выставка финалистов продолжит свою работу в Доме на Брестской (ГБУ Мосстройинформ, ул. 2-я Брестская, д. 6);
  • в сентябре работы победителей Конкурса будут выставлены в Мэрии Москвы.

студия «Мольберт»