Попов Андрей Владимирович

Попов Андрей Владимирович.

Аспирант академии РАНХиГС при Президенте РФ факультета политологии и регионоведения. Входит в экспертно-аналитический совет РАНХиГС при Правительстве Российской Федерации и

администрации Президента по вопросам развития культуры.

Родился 8 августа 1974 г. в г. Лиепая Латвийской ССР. Многодетный отец, женат, воспитывает сына и 2-х дочерей.

Получил средне специальное образование, окончив в 1993 году Магаданский политехникум по специальности монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских зданий (присвоена квалификация техника-электрика).

В 2007 окончил высшее учебное учреждение РГГУ по специальности «юриспруденция».

В 2016 году – РАНХиГС при Президенте РФ магистр Государственной службы и кадровой политики.

Трудовую деятельность начал еще в школе, работал на хозрасчетном участке в должности монтажника внутренних сантехнических систем, затем в торговом порту учеником судового электромеханика, электриком третьего разряда, водителем-экспедитором в ИЧП «Гранд». C 2000 по 2007 – предпринимательская деятельность, за этот период проявил себя как грамотный управленец и хозяйственник.

В 2003 году становиться членом совета директоров института ВНИИ-1 «Золота и редких металлов».

2005 год избран депутатом Магаданской городской Думы.

С 2006 года становится заместителем председателя по координации деятельности депутатских объединений и взаимодействию с общественными организациями.

В 2007 году назначен заместителем руководителя Охотского территориального управления Государственного Комитета РФ по рыболовству.

C 2008 работал в ОАО «ТСО Тульский Дом» г. Тула руководителем юридического отдела.

2014 — 2015г. в МУК «Истринский культурно-досуговый комплекс» — заместитель директора.

С 2015 по настоящее время — директор ГБУК г. Москвы «Клуб «Лицей» Департамента культуры при Правительстве города Москвы.

Занимает активную гражданскую позицию, в своей деятельности ориентирован на развитие и внедрение современных, высокоэффективных методов работы, оказывающих позитивный социальный эффект. Является автором социально значимых проектов, в связи с чем, награжден дипломом федерального уровня «Профессиональная команда страны». С 2015 года активный участник проекта «Безопасная Столица» (г. Москва).

С 2006 года — член совета всероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Являлся председателем контрольно-ревизионной комиссии общероссийской общественной организации «Самоуправление России».

С 2008 по 2014 г. работал помощником члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ (на общественных началах) по г. Москве.

Участник программы Федерального кадрового резерва.

В рамках профессиональной деятельности в качестве директора ГБУК г. Москвы «Клуб «Лицей» принимает активное участие в культурной и общественно-политической жизни города и района Метрогородок, что позволяет организовывать работу в подведомственном учреждении с акцентом на интересы и потребности жителей для развития и создания в районе условий качественного досуга всех категорий населения, сохранение семейных ценностей и связи поколений.

Награжден медалью «За возвращение Крыма» (приказ Министра обороны Российской Федерации №306 от 05.02.2016 г.).

Награжден медалью «За воссоединение Крыма и России» (приказ администрации Президента №380 от 03.03.2016 г.);

Награжден благодарственным письмом Губернатора г. Севастополь за общественную работу по сохранению героических традиций и патриотическому воспитанию молодежи, активное участие в формировании отряда самообороны.

Награжден памятной медалью к юбилею Государственной думы.

Награжден памятной медалью к юбилею Магаданской городской думы.

Награжден благодарственным письмом Губернатора Магаданской области за выборы Президента РФ Путина В.В.

Отмечен диплом регионального уровня лауреата проекта «Профессиональная команда страны» в номинации «Государственное и муниципальное управление».

Отмечен благодарственным письмом от Российской Академии наук Министерства образования и науки Российской Федерации, неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского, Департамента образования города Москвы, Московского института открытого образования, Института новых технологий, Московского городского дворца детского юношеского творчества, Лицея №1553 за многолетнее сотрудничество по организации исследовательской деятельности школьников.

Отмечен благодарственным письмом от Управы района Метрогородок.

Отмечен благодарственным письмом от Совета Ветеранов ВАО
г. Москвы района Метрогородок.