СТУДИЯ «ЭТЮД»

Татьяна ВладимировнаБорисова Татьяна Владимировна

Член Союза Художников России.
Закончила Московское Художественное Училище памяти 1905 года.
Педагогический стаж 10 лет.

ДЛЯ ЗАНЯТИЙ НЕОБХОДИМО
  • Cменная обувь
  • Фартук и нарукавники
  • Простой карандаш твердо-мягкий (ТМ или НВ), хорошо заточенный
  • Ластик
  • Точилка
  • Краски гуашевые 12 и более цветов
  • Краски акварельные 12 и более цветов («Нева», «Ленинградские»)
  • Кисти минимум 3 шт. №1-3, № 4-6, № 10-12 (искусственная щетина для акварели).
    По желанию можно приносить дополнительно другие размеры и виды кистей.
  • Баночка
  • Палитра
  • Тряпочка
  • Восковые мелки, тонированную бумагу
  • Папка с акварельной бумагой формата А-2
  • Тушь, перо

Основная задача студии – более расширенное и углубленное изучение основ изобразительного творчества. Дети знакомятся с жанрами изобразительного искусства, осваивают линейную и воздушную перспективу, приобретают умение грамотно строить композицию с выделением композиционного центра, изучают пропорции построения фигуры в зависимости от точки зрения. У ребят развивается колористическое видение, способность видеть и понимать прекрасное. Многие, на основе полученных знаний, поступают в различные художественные учреждения. Работают в акварельной и гуашевой технике. В графике применяется тушь, сангина и пастель. Ребята два раза в год участвуют в выставках «Волшебная палитра» и «Ярмарка идей».

elka_12090_m