СТУДИЯ «ВДОХНОВЕНИЕ»

Борисова Татьяна Владимировна

Член Союза Художников России.
Закончила Московское Художественное Училище памяти 1905 года.
Педагогический стаж 10 лет.

Татьяна Владимировна

ДЛЯ ЗАНЯТИЙ НЕОХОДИМО
  • Формат бумаги А3
  • Акварель 24 цвета
  • Гуашь 10-16 цветов
  • Кисти , 5 шт., разных размеров (белка или колонок)
  • Палитра
  • Ластик
  • Простой карандаш
  • «Непроливайка» (стаканчик для воды)
  • Восковые мелки
  • Фартук
  • Сменная обувь

На занятиях дети получают начальные сведения о видах искусства (архитектура, живопись, графика), знакомятся с жанрами живописи (пейзаж, натюрморт, портрет, анималистический жанр). Развивается зрительное восприятие и формируется восприятие разнообразия форм окружающего предметного мира: интерес к природе, желание наблюдать жизнь природы в ее различных состояниях.

Дети знакомятся с основами цветоведения: узнают об основных и дополнительных цветах, учатся получать составные цвета, светлые и темные оттенки, холодные и теплые цвета. Педагог обращает внимание детей на зависимость цвета от света. Дети начинают смелее пользоваться разными цветами, смешивать их, учатся эмоциональности проявления чувств при взаимодействие с цветом.

elka_12090_m