Арт-студия «Познавательное искусство»

Жукова Жанна

Группа:

Если Ваш ребенок — творческая личность
и видит мир вокруг себя в ярких красках,
умеет замечать необычное в обычном и хочется реализовать индивидуальность через творчество,
арт-студия для детей «Познавательное Искусство» ждет вас!

Познавательная часть занятия включает знакомство с художниками, детскими писателями, музыкантами и композиторами, репродукциями картин, книжными иллюстрациями, музыкальными произведениями и др. и направлена на социализацию ребенка в мире искусства.

На практических занятиях с детьми мы будем знакомиться с разными видами искусства и прикладного творчества, работать с различными поделочными материалами и арт-объектами, делать практические творческие работы в соответствии с темой познавательной части.

В структуру занятий включены интерактивные слайд-презентации, способствующие быстрому наглядному усвоению предложенного материала, развитию детского образного мышления и визуализаций.

Предполагается музыкальное сопровождение.