Студия раннего развития «Речецветик»

Васькина Наталия Александровна

В 1995 году закончила МЭГУ по специальности – логопедия, присвоена квалификация – универсальный специалист в педагогической деятельности.

бесплатно

Занятия в кружке — это интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста и увлекательный процесс всестороннего развития малыша.

Занятие проходит в виде веселой и увлекательной игры, в ходе которой дети успевают начать читать, считать раньше, чем это станет скучным.

Основные направления упражнений на занятиях:

• совершенствование диалогической и монологической речи;
  • формирование самостоятельной, выразительной, без повторов передачи содержания литературных текстов;
  • формирование умения использовать выразительные средства для передачи информации;
  • развитие умения составлять рассказы по плану, картине и серии сюжетных картин;
  • рассказов из личного опыта на основе применения наглядности и плана моделирования.

На занятиях используются различные материалы, например, фигурки различающиеся по цвету (золотые, железные, деревянные, белые с зелёными знаками препинания), объёму (большие, маленькие, двойные), весу (заполняются железками и деревяшками, имеющимися в комплекте), по звучанию наполнителя, раздающемуся при их встряхивании.
Цель подобных различий — обеспечить непроизвольное, быстрое, надёжное запоминание.

Результаты занятий:

• появляются навыки грамотной речи,
  • выправляются логопедические недостатки,
  • речь становится чище и отчётливей, благодаря постоянному проговариванию и пропеванию складов,
  • быстро расширяется словарный запас,
  • формируется логическое мышление,
  • развивается способность самостоятельно работать, умение добывать нужные знания.

Занятия групповые проходят 1 раз в неделю.

Длительность  — 45 минут

Прекрасное дополнение кружка «Речецветик» — занятия в  Кружок «Умнички»