Студия развития речи «РОДНИЧОК»

РУКОВОДИТЕЛЬ

Васькина Наталия Александровна

В 1992 году закончила МЭГУ по специальности – логопедия, присвоена квалификация – универсальный специалист в педагогической деятельности. Опыт работы 1998 лет.

Группа:
4-7 лет:

ДЛЯ ЗАНЯТИЙ НЕОБХОДИМО

• Тетрадка в клетку
  • Влажные салфетки
  • Сменная обувь

Неправильное произношение звуков в той или иной мере беспокоит в дальнейшем очень многих людей и мешает в достижении многих жизненных целей (выбор профессии, устройство личной жизни и пр,). Многие из них потом обращаются за помощью к специалистам, обижаясь на родителей за то, что те своевременно не предприняли необходимых мер. Коррекция звукопроизношения в детстве — это одна из наиболее эффективных мер.

В нашем клубе Вы сможете получить высококачественную квалифицированную консультацию по вопросам исправления речевых нарушений у детей.

На занятиях по развитию лексико-грамматических категорий ведется работа по расширению и активизации словарного запаса детей наименованиями предметов, их частей, качеств, действий, на правильность соотнесенности слова с образом предмета. Вводятся и уточняются обобщающие понятия. Формируются и развиваются словообразовательная функция речи и словоизменение.

Занятия по развитию связной речи дадут ребенку умение правильно составлять различные модели предложений, пересказывать и составлять рассказы по демонстрации действий, серии сюжетных картин, сюжетной картине, личному опыту, описательные и творческие рассказы. Побывав на занятиях по звуковой культуре речи и подготовке к обучению грамоте дети смогут правильно произносить изучаемый звук, дифференцировать его на слух и в произношении, выполнять звуко-буквенный анализ и синтез слогов и слов.

Коррекция звукопроизношения на занятиях с детьми проводятся с помощью:

1. Дыхательная гимнастика (формирование длительной, сильной, плавной воздушной струи для правильного произношения звуков).
  2. Артикуляционная гимнастика (различные упражнения на развитие мышц артикуляционного аппарата).
  3. Пальчиковая гимнастика (упражнения и игры на развитие моторики пальцев рук).
  4. Постановка звуков разными способами.
  5. Автоматизация звуков в речи.
  6. Дифференциация звуков в речи.
  7. Обогащение словарного запаса.

Занятия индивидуальные. Длительность — 30 минут