Клуб английского языка "Lingua" - ГБУК г. Москвы «КЛУБ «ЛИЦЕЙ»

Клуб английского языка «Lingua»

Рудакова Наталья Сергеевна

закончила Московский Педагогический Государственный Университет, факультет Теории и методики преподавания иностранных языков и культур.

Прошла курс TESOL (Teaching English for Speakers of Other  languages) TESOL – это учебная программа преподавания английского языка студентам, для которых английский является иностранным. Программы TESOL пользуются все большей популярностью, поскольку спрос на изучение английского языка растет во всем мире.

Группа:
младшая
старшая
индивидуально

• тетрадь
  • ручка
  • сменная обувь

Языковой клуб «Лингва» — это изучения английского языка в доброжелательной, дружеской атмосфере. Занятия в клубе ориентированы для двух категорий участников: до 7 лет и старше 7 лет. В зависимости от возрастной группы сформированы языковые программы, которые позволят ребенку эффективно развивать и совершенствовать владение английским языком

Клуб «Лингва» для детей от 4 до 6 лет
(продолжительность 45 минут)

Основной целью языкового клуба является вовлечение детей 3-6 лет в интереснейший процесс знакомства с другим языком, что формирует у него положительную мотивацию для успешного обучения в школе.

Задачи, достигаемые на занятиях:

• формирование элементарных навыков общения  на английском языке,
  • воспитание у детей устойчивого интереса к освоению английского языка.
  • понимание английского языка на слух и участие в несложной беседе.

Работа Клуба построена на коммуникативной методике и направлена на использование языковых навыков в общении. Основная задача – преодоление «языкового барьера». Однако это вовсе не означает полного отказа от знакомства с грамматикой, лексикологией и фонологией. Этим языковым компонентам в коммуникативной методике отведена важная роль.

Отличительной чертой нашего Клуба также является отказ от языка-посредника: даже начальный уровень ведется исключительно на английском языке. Перевод слов допускается только в единичных случаях с целью экономии времени. Это ставит участников кружка в ситуацию «погружения» в языковую среду и практически заставляет их начинать разговаривать.

Кроме того, эффективности методики способствует атмосфера, в которой проходят занятия. Занятия строятся принципиально иначе, нежели школьные или университетские. Все занятие построено на игре и смене деятельности каждые 5 минут, это позволяет каждому ребенку чувствовать себя свободно и не бояться совершить ошибку.

Постановка правильного произношения и накопление лексического запаса идет в игровой форме, с многократным повторением, развивая слух и память.

Занятия проходят в игровой форме и доставляют малышам немалое удовольствие. Отсутствие страха перед учителем и плохими отметками стимулирует детей посещать кружок, они не воспринимают это как неприятную обязанность.

Коммуникативная методика позволяет сделать освоение языка естественным и интересным процессом. Именно она сегодня становится для многих дорогой в мир свободного общения с людьми со всего мира.

Занятия построены на основе учебно-методического комплекса “Fly High 1” Danae Kozanoglou.

Клуб «Лингва» английского языка детей от 6 лет
(продолжительность 50 минут)

Цели и задачи «Клуба «Лингва» для детей от 7 лет.

• чтение и произношение
  • формирование и пополнение словарного запаса
  • формирование и расширение грамматической базы
  • развитие всех языковых навыков
  • снятие языкового барьера и отработка навыков общения на английском языке
  • помощь с выполнением домашних заданий

Описание занятий.

Общий курс английского языка подходит для школьников 7-16 лет. Индивидуальные занятия английским будут отличным дополнением к школьным урокам, на которых преподаватель не всегда может уделить внимание каждому ученику.

Занятия по английскому языку строятся с учетом возраста ребенка и школьной программы. Основой кружка является коммуникативный подход, где ребенок будет использовать английский язык для активного общения. На каждом занятии уделяется время всем аспектам освоения языка: чтению, письму, слушанию и говорению.

Какие результаты мы достигнем:

В результате посещения кружка ваш ребенок сможет свободно общаться на общие темы, соответствующие его возрасту, будет понимать английскую речь на слух и сможет читать тексты на английском языке. Ребенку станет намного легче ориентироваться в грамматике английского языка, что обеспечит его грамотную устную и письменную английскую речь. Кружок «Клуб «Лингва» положительно отразится на школьной успеваемости по английскому языку, заложит базу для дальнейшего совершенствования знаний в старших классах либо в ВУЗе, будут отличным стартом перед подготовкой к сдаче выпускных и вступительных экзаменов.

Курс построен на УМК “Fly High 2”, “Fly High 3” Danae Kozanoglou

Клуб «Лингва» английского языка детей от 8 лет