Подготовка к школе "Читалочка-считалочка" - ГБУК г. Москвы «КЛУБ «ЛИЦЕЙ»

Подготовка к школе «Читалочка-считалочка»

Свиридова Вера Николаевна

Я педагог по призванию, мне очень нравится работать с детьми, от 3х  до 18лет. От своей деятельности испытываю большое удовлетворение, так как получаю от неё всегда хорошие результаты. Имею многогранный опыт в работе с разным направлением в обучении. Сама постоянно учусь новым технологиям, делюсь опытом с коллегами, провожу семинары для педагогов и родителей.

Образование

1. Диплом Орловского Государственного Института по специальности «Педагогика и методика начального обучения», квалификация -учитель начальных классов.
  2. Диплом Московского Педагогического Университета по специальности «Логопедия», квалификация — учитель логопед.
  3. Диплом ФИИК организаторов народного образования при МПГУ им.В.И. Ленина.
  4. Свидетельство о повышении квалификации ГОУДПО Российской Медицинской Академии по теме «Начальные проявления нервно-психических расстройств у детей». Защита работы: «Начальные проявления нервно-психических расстройств у детей и подростков».
    (144 часа)
  1. Свидетельство. Московского Института Открытого Образования «Содержание коррекционной работы с учащимися, имеющими речевую патологию» с итоговой работой «Дислалия и методы её устранения». (108 часов)
  2. Удостоверение. «Использование компьютерных средств при подготовке и проведении уроков и внеклассных мероприятий» (108 часов).
  3. Удостоверение. «Методика обучения математике в начальной школе в свете требований новых образовательных стандартов» (108 часов).
  4. Свидетельство. « Московского Института Открытого Образования», содержание коррекционной работы учащимися, имеющими речевую патологию «Приемы и методы исключения дизартрии)(144 часа).
  5. Удостоверение. « Московского Института Открытого Образования»,
    « Специфика работы учителя логопеда в условиях специального (коррекционного) образовательного учреждения» (72 часа).
  1. Удостоверение. Организация индивидуального планирования по исключению речевой патологии. (72 часа)
  2. Удостоверение. ФПКППК  ГОУВПО Московского государственного педагогического университета по теме «Психоневрология и нейропсихологическая диагностика, и коррекция школьной неуспеваемости». Работа «Нейропсихологические приемы по исключению дисграфии».

Деятельность в сфере педагогики:

Учитель начальных классов, преподаватель русского языка и литературы в средней школе, логопед, учитель-логопед, заведующая учебной частью в школах, директор Центра РООФ для выпускников детских домов и интернатов.

Работала учителем дефектологом в центре «Технологии обучения». Обучала детей на базе 6-ой Психиатрической больницы, с 1-го по 11 класс, по всем предметам школьной программы по адаптированным программам (8 вид).

Самостоятельно разрабатывает индивидуальные и групповые программы в помощь детям по всем речевым патологиям. Через работу с телом (применяя методику нейропсихологическую методику) повышает уровень мыслительного процесса у детей и исключаю любые нарушения речи. Проводит семинары для родителей и коллег по специальности, а так же для учителей словесников и воспитателей. Владеет методикой «Гимнастика мозга», применяет её на занятиях.

ЦЕНА

Группа:
—|1350|3800|—

ДЛЯ ЗАНЯТИЙ НЕОБХОДИМО

Узорова, Нефедова: Большая книга для подготовки к школе

Елена Новикова: «Логопедическая азбука. Система быстрого обучения чтению. В 2-х книгах.

Прописи

Счёты

В.А. Егупова: Книги серии «Ломоносовская школа» для одаренных детей (Математика 5-6 лет; Математика 6-7 лет).

Дошкольная подготовка детей — это групповые занятия по различным программам всестороннего развития, что в дальнейшем поможет Вашему ребёнку учиться в школе.

Обучение грамоте
1. Знакомство с буквами:
обучение анализу
а) звука
б) слова
в) предложения

2. Обучение чтению
а) механическому
б) осознанному

3. Развитие навыков связной речи
а) составление сюжетного рассказа по картинкам
б) по сюжетной картинке
в) работа по грамматическому строю языка

4. Постановка руки

Развитие математических способностей
а) счёты
б) решение простых задач
в) усвоение состава однозначных чисел и 1го десятка
г) прописи цифр
д) развитие логики и мышления

Расписание:

1 группа с 5 лет  10:00-12:00 (перерыв 15 мин.)
2 группа с 6 лет 12:00-14:00 (перерыв 15 мин.)

Занятия групповые, длительность — 105 минут