АШИХАРА КАРАТЭ

Буров Михаил Викторович

Мастер спорта России. Член сборной Команды России с 1995 по 2000 год.

Занимается тренерской деятельностью с 1997 г.
Подопечные неоднократные призеры Российских соревнований.

Группа:
Занимательная математика:

• спортивная одежда

Секция карате для детей — это место, объединяющее разных людей, увлекающихся восточными единоборствами.

Ашихара-карате  — контактный стиль карате.

Этот стиль частично основан на Кёкусинкай и техниках Дзюдо и Айкидо, которые изучал Хидэюки Асихара, а также на оригинальных техниках и приёмах, которые он сам разработал и преподавал своим ученикам. Стиль позиционируется как очень практичный и известен тяжёлыми тренировками, часто стиль называют «хитрое каратэ» и «полицейское карате», первое происходит из огромного внимания к уходам с линии атаки (в стиле основные уходы называются «четыре базовые позиции», символ асихара-каратэ как раз олицетворяет их) и контратаками, а последнее связано с преподаванием Асихарой в полицейской академии префектуры Эхиме и Высшей полицейской Академии Японии, выполняя обязанности Главного Инструктора.

Ядром техники этого стиля является принцип сабаки и четыре базовые позиции ухода. Наряду с техниками различных школ будо и будзюцу в различных сочетаниях этот принцип даёт занимающемуся сильное, быстрое оружие и внутреннюю собранность.

Секция карате для детей позволят:

• поправить здоровье,
  • улучшить физическую форму,
  • приобрести навыки самообороны,
  • подготовиться к квалификационным экзаменам по каратэ,
  • при желании подготовиться к соревнованиям.

Занятия в нашей секции помогут пройти путь от начинающего до мастера обладателя черного пояса.  У нас нет ограничений по возрасту и полу.

Мы поможем Вам найти себя в мире боевых искусств, а именно в каратэ Ашихара Кайкан.