Занятия детской йогой в Клубе Лицей - ВАО, Москва

Секция Спортивного меча «Русский богатырь»

ОДИНОКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ

Руководитель клуба исторической реконструкции «Радогост» с 1998 года
Официальный представитель Федерации спортивного меча в Московском регионе.
Судья высшей категории.
Занимается тренерской деятельностью с 2004 года.
Подопечные — неоднократные победители и призеры Российских соревнований по раннесредневековому фехтованию и Современному мечевому бою.

Личные достижения за последние годы:
Обладатель чемпионского пояса серии турниров «Свободный выбор» 2017
Абсолютный чемпион турнира «Легенды норвежских викингов» 2016
С 2014 года по настоящее время капитан команды » Дружина Москва» — неоднократного призера и победителя серии фестивалей «Вызов дружин»
Серебряный призер международного турнира «Битва тысячи мечей» 2017 в номинации «Вызов Одина»
Серебряный призер «Турнира Дружины серебряный волк» 2018
Серебряный призер международного турнира «Битва тысячи мечей» 2017 в номинации «Бои на мосту».

дети 4-8:
бесплатно|700|2100|3500
дети 9-17:
бесплатно|750|2600|4200
взрослые 18+:
бесплатно|900|3120|5040

для занятий необходимо
  • сменная обувь
  • спортивная форма
  • кроссовки

«Русский богатырь».
Культивирует пять соревновательных дисциплин. Используется традиционная техника работы мечом, щитом, баклером и копьем в безопасном режиме.
ФСМ расширяет соревновательное пространство и ведет работу по развитию этого самобытного Российского проекта.
Календарь мероприятий включает в себя соревнования: межрегионального, общероссийского, международного масштаба. Воспитание патриотизма-одна из основных задач .
Воинские традиции прошлого – неотъемлимая часть истории любого народа, любой страны. Воины – защитники, готовые в любой момент отдать свою жизнь за свою Родину всегда являлись нравственным примером для современников и потомков. В настоящее время особенно важны подобные примеры, именно поэтому на государственном уровне уделяется огромное внимание патриотическому воспитанию детей, подростков и молодежи, сохранению исторической памяти.
Спортивный Меч – современная российская соревновательная дисциплина опирающаяся на славные воинские традиции нашей Родины. Спортивный Меч представляет собой поединки соперников, использующих инвентарь, имитирующий вооружение воинов доогнестрельной эпохи. Можно смело утверждать, что основным вооружением воинов древности и средневековья во всех странах и у всех народов были щит, меч и копье. Именно эти предметы и в русской, и в западноевропейской традиции отождествляются с богатырями, рыцарями, дружинниками – воинами профессионалами и именно эти элементы вооружения легли в основу 5ти дисциплин Спортивного Меча.

Длительность — 60 минут (4-8 лет)
Длительность — 60 минут (9-14 лет; 18+)

Расписание:
Понедельник-Четверг