Студия СТЕПА «Русская школа американского степа»

Группа:

Индивидуально:

Группа (18+):

удобна одежда

спортивная обувь

РУКОВОДИТЕЛЬ

ЗАНОЗИН Николай Алексеевич

Ученик Русской Школы Американского Степа Михаила Кушнер-Гусакова.
Начал заниматься в 1995 году. Занимался у Михаила Кушнер-Гусакова, Светланы Комиссаровой, Константина Невретдинова. Участник и призер многих степ фестивалей. Участвовал в Чемпионате Мира по Степу в 1998 г., вошел в полуфинал Чемпионата Мира по Степу в номинации ‘соло’ с номером в собственной постановке в 2003 году. Чемпион России по степу 2002 года (номинация ‘дуэт’), 2005 года (номинация ‘соло’), победитель Кубка России 2002 года (номинация ‘группа’), Обладатель Кубка России 2003 года (номинация ‘соло’). Участник Берлинского Степ-фестиваля 2003 года (показательная программа). Победитель в номинации СОЛО вСанкт-Петербургском Международном Фестивале Степа 2005 года, призер Международного Фестиваля в Берлине ‘Степ, Джаз, Мюзикл 21-го века’.
4-ёх кратный Чемпион России по степу

Судья II категории Общероссийской Танцевальной Организации.

Преподает степ в Русской Школе Американского Степа, член МТДФ.

Преподаватель кафедры танцев
народов мира и современной хореографии
Московского Государственного
Университета Культуры и Искусств (МГУКИ).

Степ, чечетка, tap dance (тэп дэнс) – это разные названия одного танца. Как бы не называли этот танец, он всегда будет моден и популярен. Ведь его суть в гармоничном слиянии танца и «музыки ног».

Степ — это отбивание ритма ногами по полу в танце, не только танцевальный жанр, но отчасти и музыкальный. Ведь никто не будет спорить, что барабанщик и перкуссионист это музыканты. Поэтому и жанр степа мы с уверенностью отнесем не только к танцу, но и к музыке.

Цель занятий состоит в изучении степ-танца, как отдельного жанра танцевального искусства. История степ-танца началась задолго до того, как были описаны первые танцы, но массовому зрителю степ-танец (в России «степ», «чечетка») открылся в XX в., с появлением музыкальных фильмов, мюзиклов, концертов эстрадно-циркового направления. Сейчас степ-танец бурно развивается в различных музыкально-театрально-концертных формах. Проводятся Степ-фестивали, Чемпионаты Европы и Мира по степу, где собираются тысячи танцоров-степистов. Дать возможность каждому ребёнку выразить себя в танце, научив его выражать свои эмоции через танцевальную пластику. Владея основами степа (чечетки, tap dance) человек чувствует себя более уверенно и оптимистично. Ведь если он смог освоить такой непростой жанр, то многое другое он также в состоянии преодолеть.
Получение навыков:

• чувство ритма
  • координация
  • память
  • выносливость
  • дисциплина
  • работа в команде
  • знакомство с историей степа
  • знания физики и геометрии применяем и закрепляем на практике (масса тела, притяжение, скольжение, дистанция, угол направления удара, площадь, баланс, импульс, инерция и другие физические действия)

Начинать обучение этому танцу можно с детства до старости.

Но оптимальным возрастом начала обучения считается период с 7 до 14 лет.

Расписание:
18:00 — 19:00 1 группа (с 7 лет)
19:00 — 20:00 2 группа
20:00 — 21:00 индивидуальные занятия