Студия игры на гитаре «Струны души» группа «Талант»

Семашко Алексей Михайлович

Карандашик:

• шестиструнная гитара
  • нотная тетрадь
  • медиатор
  • сменная обувь

Студия «Талант» будет интересна каждому, кто хочет освоить игру на шестиструнной гитаре.

Начав с самых простых аккордов, мелодий и песен постепенно перейдем к сложным. Освоим гитарный аккомпанемент.

«Учебным материалом» кружка являются песни Б. Окуджавы, С. Никитина,Ю. Визбора, и других авторов.

Основная цель программы

— создание условий для развития музыкальных способностей детей,
для формирования их познавательного интереса,
самостоятельности и гармоничных эстетических потребностей,
приобщение детей к игре на гитаре, как части человеческой культуры.

Содержание теоретической части занятия предусматривает ознакомление участников кружка с историей происхождения гитары, её строения, выбора при покупке, настройки, основных аккордов, приемов игры на гитаре и основных правил игры.

Практическое обучение основано на использовании музыкального инструмента, постановки аккордов, знакомство с основными приемами игры на гитаре.

Занятия проводятся индивидуально по 30 мин.

К концу творческого сезона  участники студии узнают:

• историю происхождения гитары

• строение гитары

• настройку гитары

• правильную постановку аккордов

• слова песен

• приемы игры на гитаре

• правила игры на гитаре

• нотный стан

Участники кружка принимают участие во всех программах, конкурсах и концертах клуба.

Длительность занятия — 30 минут.