Изостудия для детей "Колокольчик" в Клубе "Лицей"

Художественная лаборатория Я.Э.Белокопытовой

БЕЛОКОПЫТОВА Яна Эдуардовна

художник-педагог, живописец.

Окончила художественно-графический факультет МПГУ (бывший МПГИ им.Ленина).

В 2017 году прошла персональная выставка «Моя акварель»

опыт работы с 2013 г.

Яна Эдуардовна

• фартук и нарукавники,
  • акварель медовая 12 цветов,
  • палитра,
  • гуашь «Гамма» 6-12 цветов,
  • кисти (чем больше, тем лучше):
    • белка №3, 6, 9-10,
    • щетина искуственная те же размеры,
  •  пастель художественная сухая,
  • карандаши простые мягкость H, HB, B2, B4 фирмы kooh-n-noor,
  • ластик белый kooh-n-noor (со слоном),
  • бумага акварельная плотная формата А3,
  • бумага для черчения формата а3,
  • баночка для воды,
  • цветная бумага двухсторонняя,
  • картон цветной,
  • ножницы,
  • клей ПВА,
  • клей-карандаш,
  • альбом для рисования формат А4,
  • пластилин, фломастеры,
  • цветные карандаши,
  • точилка

Список привден с учетом разнообразия работы на занятиях, необходимые на каждое занятие материалы уточняйте у руководителя студии

Изостудия для детей
это возможность сформировать чувство цвета и света, формы и пространства, а также эстетически сформировать личность. Эти навыки ваш ребенок будет применять в течение всей жизни.

На занятиях в студии:

• Ребята знакомятся с различными художественными материалами (акварель, гуашь, пастель, гелевая  и др.), их свойствами. Учатся правильно их использовать.
  • Экспериментируют с различными материалами: бумагой, пластилином, крупами и т.д., как с материалами для творчества.
  • Ребята получают начальные сведения о цветоведении, узнают, какие бывают цвета. Учатся смешивать цвета на палитре и рисовать предметы с различными оттенками.
  • Юные художники знакомятся с основами рисунка. Учатся рисовать простые геометрические формы и предметы на их основе, развивают глазомер (определяют какой предмет больше, какой меньше, какой ближе, какой дальше).
  • Ребята знакомятся с основами композиции. Учатся грамотно располагать предметы на листе, выбирать формат, загораживать одни предметы другими.
  • Занятия в изостудии для детей направлены на развитие мелкой моторики руки, ребята учатся правильно держать карандаш, кисточку и свободно двигать рукой в процессе работы над рисунком.

Навыки рисования, приобретенные в детстве, остаются с человеком на всю жизнь.

Мы уверены, что
изобразительное искусство –
основополагающий фактор всестороннего гармоничного развития личности.
Детская изостудия пробуждает в ребенке его творческую жилку, заставляет его активно пользоваться собственным воображением и фантазией.

А главное – юные художники получают новые яркие впечатления, развивают в себе чувство прекрасного, учатся видеть в окружающем мире красоту, что является стимулом для дальнейшего творчества.

Занятия в студии «Колокольчик» проходят в:

• главном здании (ВАО, Метрогородок, ул. НИколая Химушина, д. 17, корп. 3)
  • ОСП «Богородское» (ВАО, Богородское, бул. Маршала Рокоссовского, д. 3)

что позволяет подарить наиболее удобные варианты посещения занятий.

Группы:

• группа Колокольчик (4-8 лет) — продолжительность занятия 60 минут

Группа тематического рисования «Краски жизни»
— портрет, пейзаж, натюрморт, тематическое рисование,  иллюстрации и многое другое.

В данном курсе детям предлагается развить навыки рисования с натуры (обычно отдельно стоящего объекта) и пейзажной живописи.

Дети постигают чувство цвета и перспективы, знакомятся с основами академического рисунка. Дети сразу же учатся применять на практике полученные теоретические знания.

Курс рисования для детей предназначен для развития их творческих способностей, а иллюстрирование помогает им на практике ближе познакомиться с цветом, с многообразием оттенков и красок и научиться передавать свое настроение при помощи цветов.