Студия изо "Мольберт" в ВАО Метрогородок - Клуб "Лицей"

Художественная мастерская М.В. Борисовой

Марина Владимировна
Борисова Марина Владимировна

Разносторонний художник и опытный творческий руководитель. Закончила Московское Художественное Училище пам.1905 года по специальности художественное оформление». Член Творческого Союза Художников России.

Более 10 лет опыта руководства творческой художественной студией.

Кисточка
Художник
Мольберт
Живопись для всех (14+)
Живопись для всех (18+)
Мастер (10-17 лет)
—|3000|—|—
Мастер (18+)
—|3600|—|—

ДЛЯ ЗАНЯТИЙ НЕОБХОДИМО
  • Формат бумаги А3
  • Акварель 24 цвета
  • Гуашь 10-16 цветов
  • Кисти , 5 шт., разных размеров (белка или колонок)
  • Палитра
  • Ластик
  • Простой карандаш
  • «Непроливайка» (стаканчик для воды)
  • Восковые мелки
  • Фартук
  • Сменная обувь

Занятия живописью в изостудии —
это творческая атмосфера для раскрытия потенциала у детей.
Радушный приём, внимание к потребностям и возможностям вашего ребёнка является основной мотивацией занятий в изостудии. Уникальность подхода обучения — это адаптирование разной сложности знаний под любой уровень подготовки.

В 2017 году Художественной мастерской М.В. Борисовой присвоено звание «Ведущая творческая студия г. Москвы»

Группа «Кисточка»
(3-6 лет)
длительность занятия 45 минут

В изостудии занимаются дети с разной степенью одарённости и различным уровнем базовой подготовки, что обеспечивает индивидуальный подход к каждому ребёнку.
Группы формируются по возрастам.

На занятиях в студии ребята:
  • знакомятся с основами живописи,
  • учатся работать с карандашом, красками, восковыми мелками,
  • пробуют самостоятельно смешивать цвета,
  • подбирают колорит для своих произведений.

Занятия в студии «Кисточка» способствуют развитию фантазии у детей, которую они, в том числе, воплощают через сказочные, фантастические сюжеты в своих работах.

Группа «Художник»
(7-9 лет)
длительность занятия 60 минут

Кружок рисования для детей обеспечивает разностороннее творческое развитие. Программа занятий строится от простого к сложному и охватывает различные направления и стили изобразительного искусства.
На занятиях дети:
    • знакомятся с понятиями и терминами композиции, формы, гармонии, пропорции, перспективы, пространства, цвета, объёма, линии, ритма, светотени, сюжета, жанра;
    • учатся грамотно работать средствами художественной выразительности, постигая законы живописи и дизайна.
    • знакомятся с особенностями пропорций животных и человека.
    • готовят работы по линейной и воздушной перспективам (городские и деревенские пейзажи).
Использование различных форм и приемов работы на занятиях
  • позволяет:
    • активно включаться в творческий процесс,
    • развивать воображение и фантазию,
  • помогает:
    • видеть новое творческое решение в той или иной технике,
    • обогащать первоначальный замысел, в результате изобразительной деятельности творческая работа приобретает большую выразительность.

Благодаря занятиям в студии «Художник» у детей вырабатываются творческие навыки, развивается фантазия и эстетическое восприятие мира.

Если вы хотите внести в жизнь своих детей элемент искусства, чтобы они приобрести интересное хобби или даже профессию, которой вполне может стать рисование — то записывайте их к нам, и мы обязательно во всем этом вам поможем.

Группа «Мольберт»
(10-12 лет)
продолжительость занятия 90 минут

Студия изо соответствует уровню художественной школы.
На занятиях ребята углубленно изучают основы живописи, рисунка и композиции.
Большое количество времени отводится на изучение пропорции (натюрморты, постановки),
в том числе пропорции человека.
Ребята знакомятся с графикой и дизайном; выполняют работы по линейной и воздушной перспективе.
Осваивают выразительные возможности художественных материалов: краски, гуашь, акварель, темпера, сангина, уголь, тушь, пастель, сепия, карандаши (акварельные, графические), гелиевые ручки.
Часть времени посвящается знакомству с направлениями, течениями в искусстве.

В группе «Мольберт» дети более глубоко познают художественное мастерство,
развивают свои творческие умения.

Картины Ваших детей поразят Вас своей выразительностью и красотой, они будут полны объема и богатства цвета!

Группа «Живопись для всех»
(14+ лет)
(18+)
длительность занятия 120 минут

Мечта многих взрослых научиться писать маслом, акрилом, акварелью, освоить смешанные техники часто ждет годами, чтобы ее начали воплощать! Занятия живописью в студии «Живопись для всех» — это многогранный мир искусства и творческая атмосфера.

Вы давно мечтаете освоить живопись?

Вы ищите творческую мастерскую для самореализации?

Мы ждем Вас в нашей студии!!!

У нас :
  • Вы получите готовую работу даже после первого занятия!
  • Есть возможность заниматься как со своими материалами, так и предоставляемыми в студии!
  • Вы освоите как академическую, так и абстрактную живопись!
  • Вы найдете творческое общение!
  • Вы сможете заниматься по индивидуальной программе с учетом Ваших интересов!
  • Группа «МАСТЕР»
    индивидуальные занятия