Студия художественных экспериментов «Красный карандаш»

ЯКУШЕВА Олеся Дмитриевна

Красный карандаш/Модерн (младшая)
500|600|1950|3300
Красный карандаш/Модерн (старшая)

Для званятий необходимо
  • плотная бумага формата А3 (можно бумагу для черчения)
  • простой карандаш (ТМ)
  • стерка
  • черная гелевая ручка
  • цветные акварельные карандаши «kooh-i-noor»(Чехия)
  • фломастеры (для детей 4-6 лет с толстым грифелем)
  • гуашь:
    • для 4-5 лет ГАММА «Мультики»(4-6 цветов)
    • с 7 лет предпочтительно художественную гуашь  «ГАММА» или «СОНЕТ » (лучшая отечественная гуашь «МАСТЕР-КЛАСС» (С. Петербург))
  • пластилин
  • цветная бумага
  • клей-карандаш

Главной целью занятий творческих студиях для детей является развитие художественно-творческих способностей в неразрывном единстве с воспитанием духовно-нравственных качеств путем целенаправленных и организованных занятий.

Основными задачами изостудии являются:

•  развитие у детей изобразительных способностей, художественного вкуса, творческого воображения, пространственного мышления, эстетического чувства (понимания прекрасного);
  • воспитания интереса и любви к искусству;
  • овладение детьми знаниями элементарных основ реалистического рисунка: формирование навыков рисования с натуры, по памяти, по представлению;
  • развитие навыков и умений работы с различными художественными материалами: пластилин, тесто, бумага, крупы и т.д.

Девиз изостудии:
«Каждый ребенок художник!».

3анятия в изостудии направлены на приобщение ребенка к духовному, эмоциональному опыту, заложенному в искусстве народов, на уважение культуры других народов, без чего не может быть и уважения к свободе.

Дети выражают свое представление о мире и людях через собственное творчество и создание художественных образов.

Работа строится на наблюдении окружающей нас действительности.

Занятия проводятся в соответствии с проектно-тематическим планированием.

На занятиях дети расширяют и углубляют полученные знания, представления о связях искусства с жизнью.

Для успешного проведения занятий используются альбомы, плакаты, книги, мульти-медийные презентации.

Группы:

«Красный карандаш» — главное здание

• младшая (4-6 лет) — продолжительность занятия 45 минут
  • старшая (7-9 лет) — продолжительность занятия 60 минут

«Модерн» — ОСП «Богородское»

• младшая (4-6 лет) — продолжительность занятия 45 минут
  • старшая (7-9 лет) — продолжительность занятия 60 минут